Technische Direktion
Dirk Beck
Technischer Direktor

Kerstin Beck
Sekretariat

Frank Schwartze
Technischer Betriebsinspektor

Thorsten Macht
Ausstattungsleiter

Andreas Schwark
Produktionsleiter

Karoline Elsasser, Sandra Meitinger Schwartze
Konstrukteurinnen

Bühnentechnik
Udo Bröck, Bernd Graw, David Spaccavento
Theatermeister

Peter Schickel
Schnürmeister

Achim Hanisch, Maciej Kozak
Schnürboden-Vorarbeiter

Hartmut Dobecki, Michael Hentschel, Jürgen Leiendecker, Dennis Richter, Winfried Vrenegor
Schnürboden

Mike Friedrich, Markus Kulig, Michael Liebek 
Seitenmeister 

Dietmar Aßenmacher, Robert Bruns, Sali Carkci, Uwe Niedick, Andreas Richter,  Achim Schyguda
Vorarbeiter

Marc Beck, Michael Bergmann, Dariusz Butyrowski, Andreas Donaubauer, Marc Groß, Thomas Grösschen, Dirk Hoffmann, Vardan Khachatryan, Andreas Köppen, Robert Kreutzer, Christian Marxen, Andreas Rattay, Thomas Rattay, Christopher Reinhard, Sebastian Reischl, Joaquin Richter, Gerald Rother, Miroslaw Sadowski, Wolfgang Schünemann, Detlef Seidler, Thomas Tadday, Christoph Taschke, Anastasia Theißen, Dennis Völling
Bühnentechniker

Harald Behrendt (Vorarbeiter), Marcus Brandt, Bernd Teng
Maschinentechnik

Sonja Dietrich, Carola Dombrowski, Ewa Habant, Ulrike Hoffmann, Gabriele Niedick
Reinigung
Dekoration
Thomas Arnold
Vorarbeiter

Daniel Dylong
Dekorateure
Veranstaltungstechnik
N.N.
Auszubildende
Ton und Video
Axel Vent
Leiter der Ton- und Videoabteilung

Vadim Bershak, Philipp Kramarczik, Bastian Müller
Tonmeister
Beleuchtung
René Dreher
Leiter der Beleuchtungsabteilung

Bernd Hagemeyer, Manfred Kirst
Beleuchtungsmeister

Dirk Hüser
Leiter Beleuchterwerkstatt

Matthias Langhoff, Ulrich Zinke
Oberbeleuchter/Stellwerk

Thorsten Spohr, Marian Thienel, Thomas Weiden
Oberbeleuchter 

Fabio Biessler, Christopher Kapsch, Matthias Kleinjohann, Dietmar Köppen, Ralf Mikeleit, Mario Perricone, Stefan Stengel, Andreas Westerbeck
Beleuchter
Requisite
Dirk Lücker
Leiter der Requisite TUP/Pyrotechniker

Stefanie Vortkamp
Vorarbeiterin der Requisite Aalto-Theater
 
Tom Eyle, Holger Herrmann, Hermann Rolofs, Andre Vollmer
Requisiteure

Martina Flößer
Rüstmacherin
Kostümabteilung
Ulrich Lott
Kostümdirektor

Inga Koop
Stellv. Kostümdirektorin

Melina Rosenbaum
Produktionsleiterin

Swantje Mosler, Alexandra Schulz-Platzner
Damengewandmeisterinnen

Andreas Godau
Herrengewandmeister

Sandra van Ackeren, Amelie Albrecht
Kostümassistentinnen

Pelagia Dabrowski, Erika Draganczyk, Yvetta Duchoslav, Doerte Franzen, Yevgeniya Geier, Ioanna Giogos, Christina Graw-Krone, Elisabeth Herbst, Anika Herweg, Renate Jänsch, Britta Kienz, Regina Klauwer, Sandra Kleutgens, Manfred Koch, Astrid Marschner, Claudia Mordas, Ludmilla Nikitenko, Sabina Saglimbeni, Riccarda Schmalenstroer, Sabine Schmälter, Luzie Smigiel, Annika Ströhler, Meryem Telli
Damenschneider/Herrenschneider

Firas Basmaji, N.N. 
Auszubildende

Angelika Pothmann
Garderobenmeisterin

Mohammad Djodaki, Adelina Nigra, Ilona Vogel
Ankleider

Bahri Saridas
Schuhmacher
Maske
Frank Landau
Chefmaskenbildner

Doris Kallmeyer-Rauh
Stellv. Chefmaskenbildnerin und Produktionsleiterin

Rita Dünnebacke, Anke Fischer, Josephine Hagemeyer, Manuela Heukamp, Angela Hinz, Dagmar Johannes, Nina Kleinen, Ramona Kochsiek, Madeleine Kurtz, Laura Lenz, Jana Matzik, Britta Menz, Marion Pratzka, Janine Rauh, Katja Stobbe, Mechthild Zavodnik
Maskenbildnerinnen 
Betriebs- und Haustechnik
Walter Josefus
Leiter der Betriebs- und Haustechnik

Philippa Ward
Sekretariat

Harald Heinen
Elektromeister

Frank Erdelmann, Thomas Koch, Peter Wibbe
Elektriker

Gorden Werker
Heizung/Lüftung

Andreas Momma
Hausmeister

Dirk Kunz
Haus- und Hofdienst

Dieter Feiler, Wojciech Kusy, Udo Weiss, Norbert Wellers
Pforte

Georg Sonntag
Telefonzentrale