Technische Direktion
Reinhard Hühne
Technischer Direktor (Oper)

Kerstin Beck, Brigitte Kramer-Wittek
Sekretariat

Frank Schwartze
Technischer Betriebsinspektor

Thorsten Macht
Ausstattungsleiter

Andreas Schwark
Produktionsleiter

Karoline Elsasser, Sandra Meitinger Schwartze
Konstrukteurin

Bühnentechnik
Udo Bröck, Bernd Graw, David Spaccavento
Theatermeister

Peter Schickel
Schnürmeister

Achim Hanisch, Winfried Vrenegor
Schnürboden-Vorarbeiter

Hartmut Dobecki, Michael Hentschel, Dennis Richter, Winfried Vrenegor
Schnürboden

Salih Carkci, Mike Friedrich, Markus Kulig, Michael Liebek, Achim Schyguda
Seitenmeister

Dietmar Aßenmacher, Marco Briem, Uwe Niedick, Christopher Reinhard, Andreas Richter
Vorarbeiter

Nikola Adamczyk, Marc Beck, Michael Bergmann, Robert Bruns, Dariusz Butyrowski, Andreas Donaubauer, Niklas Frerichs, Marco Gabriel, Marc Groß, Dirk Hoffmann, Cihan Karadayi, Vardan Khachatryan, Andreas Köppen, Robert Kreutzer, Christian Marxen, Andreas Rattay, Thomas Rattay, Sebastian Reischl, Joaquin Richter, Nils Richter, Philipp Maximilian Schneider, Martin Scholtyssek, Wolfgang Schünemann, Marvin Schulten, Detlef Seidler, Thomas Tadday, Christoph Taschke, Anastasia Theißen, Dennis Völling, Till Winter
Bühnentechniker*innen

Harald Behrendt (Vorarbeiter), Marcus Brandt
Maschinentechnik

Cellin Wiechert
Bühnenbildassistent

Georgina Tuwumwa, Carola Dombrowski, Ulrike Hoffmann, Gabriele Niedick
Reinigung
Dekoration
Thomas Arnold
Vorarbeiter

Daniel Dylong, Ralf Metz
Dekorateur*innen

Veranstaltungstechnik
Robin Pospiech
Auszubildender
Ton und Video
Axel Vent
Leiter der Ton- und Videoabteilung

Vadim Bershak, Dichen Guo, Bastian Müller
Tonmeister*innen
Beleuchtung
René Dreher
Leiter der Beleuchtungsabteilung

Mark Brose, Bernd Hagemeyer, Pascal Moonen, Marian Thienel
Beleuchtungsmeister

Dirk Hüser
Beleuchter-Vorarbeiter/Leiter Beleuchterwerkstatt

Matthias Langhoff, Ulrich Zinke
Beleuchter-Vorarbeiter/Stellwerk

Christopher Kapsch, Thorsten Spohr, Thomas Weiden
Beleuchter-Vorarbeiter

Dirk Ebbinghaus
Beleuchter/Stellwerker

Fabio Biessler, Matthias Kleinjohann, Dietmar Köppen, Philipp Kühl, Ralf Mikeleit, Stefan Stengel, Andreas Westerbeck
Beleuchter
Requisite
Leiter/Pyrotechniker
Dirk Lücker

Vorarbeiterin/Pyrotechnikerin
Stefanie Vortkamp

Requisiteure/Pyrotechniker
Holger Herrmann, Andre Vollmer

Requisiteur*innen
Patrick Alda, Stephanie Domnik, Amelie Groll, Edita Treller, Ramón Winkelmann

Rüstmeisterinnen
Annika Katharina Braun, Martina Flößer
Kostümabteilung
Ulrich Lott
Kostümdirektor

Inga Koop
Stellv. Kostümdirektorin

Melina Rosenbaum
Produktionsleiterin

Swantje Mosler, Alexandra Schulz-Platzner
Damengewandmeisterinnen

Andreas Godau
Herrengewandmeister

Sandra van Ackeren, Amelie Albrecht
Kostümassistentinnen

Anke-Walterscheidt-Sommerfeld
Vorarbeiterin Herrenschneiderei

Pelagia Dabrowski, Erika Draganczyk, Yvetta Duchoslav, Doerte Franzen, Yevgeniya Geier, Ioanna Giogos, Britta Grabowski, Christina Graw-Krone, Yvonne Götze, Elisabeth Herbst, Anika Herweg, Renate Jänsch, Regina Terwiesche, Sandra Kleutgens, Manfred Koch, Astrid Marschner, Claudia Mordas, Ludmilla Nikitenko, Sabina Saglimbeni, Riccarda Schmalenstroer, Claudia Schiek, Sabine Schmälter, Luzie Smigiel, Annika Ströhler, Ute Tasch, Meryem Telli, Nora Wenz; Anna Lucia Vogelsberg, Hannah Trakowski, Marina Altermann (Auszubildende)
Damenschneider*innen / Herrenschneider*innen

Angelika Pothmann
Garderobenmeisterin

Martina Moretti, Adelina Nigra, Ilona Vogel
Ankleiderinnen

Bahri Saridas
Schuhmacher

Greta Lutterbüse, Louisa Perle
Jahrespraktikantinnen Kostüm
Maske
Frank Landau
Chefmaskenbildner

Doris Kallmeyer-Rauh
Stellv. Chefmaskenbildnerin und Produktionsleiterin

Kerstin Zühlke
Stellv. Chefmaskenbildnerin

Rita Dünnebacke, Beate Dzamastagic, Anke Fischer, Josephine Hagemeyer, Manuela Heukamp, Angela Hinz, Dagmar Johannes, Nina Kleinen, Ramona Kochsiek, Laura Lenz, Jana Matzik, Britta Menz, Janine Rauh, Katja Stobbe, Anna Louise Höhne (Auszubildende)
Maskenbildnerinnen
Betriebs- und Haustechnik
Walter Josefus
Leiter der Betriebs- und Haustechnik

Philippa Ward
Sekretariat

Dirk Baumgart
Kommunikationstechniker

Marcus Dexheimer
Elektromeister (kommissarisch)

Frank Erdelmann, Thomas Koch, Peter Wibbe
Betriebselektriker

Joel Amon Moonen
Elektroniker

Gorden Werker
Betriebsinstallateur

Andreas Momma
Hausmeister

Dirk Kunz
Haus- und Hofdienst

Wojciech Kusy, Udo Weiss, Norbert Wellers, Petra Laschke-Barkovic
Pforte

Georg Sonntag
Telefonzentrale