Technische Direktion
Michael Lüdiger
Technischer Leiter Schauspiel

Siegfried Zywitzki
Stellv. Technischer Leiter Schauspiel

Karoline Elsasser, Sandra Meitinger Schwartze
Konstrukteurinnen

Kerstin Beck
Sekretärin
Bühnentechnik
Daniel Kleinen, Kalle Spies, Anastasia Theißen
Bühnenmeisterin und Bühnenmeister

Michael Fischer, Gregor Mickinn, Detlef Rauh, Volker Will
Vorarbeiter Bühnentechnik

Uwe Richter
Stellv. Vorarbeiter Bühnentechnik

Nurettin Acar, Kalle Frömberg, Hans-Jochen Gesenhaus-Leineweber, Pablo Giuggioloni, Andre Kazmierczak, Leon Kickartz, Frank Legenbauer, Peter Nürenberg, David Pérez Sánchez, Johannes Szameitat, Dimitrij Zozulja
Bühnentechniker

Zeljko Barkovic
Vorarbeiter Schnürboden

Erik Raab, Mirko Rottmann-Timpen, Ramon Zuchowski
Schnürboden
Dekoration
Uwe Schüler
Vorarbeiter

Ulrich Herten, Petra Laschke-Barkovic, Vanessa Mickinn, Carina Tiller
Dekorateure
Veranstaltungstechnik
Philipp Kühl
Auszubildende
Ton und Videotechnik
Reinhard Dix, Markus Hesse, Adrian Kareev, Mark Rabe
Tonmeister
Beleuchtung
Eduard Ollinger
Leiter der Beleuchtung Schauspiel

Darius Engineer, Daniela Franzen, Christian Sierau
Beleuchtungsmeisterin und Beleuchtungsmeister

Ralf Brunner, Gerd Dombrowski, Mathias Grotkowsky, Dragan Selakovic, Dirk Struwe
Vorarbeiter

Uwe Ekrutt, Mohammed Kikoun Kalash, Jens Lokotsch, Mario Perricone, Christian Sandach, Jörg Stange, Marcel Vrenegor, Tim Waclawek, Ralf Wiesel
Beleuchter
Requisite
Dirk Lücker
Leiter der Requisite TUP/Pyrotechniker

Ralph Kuisle
Vorarbeiter/Pyrotechniker

Patrick Alda
Stellv. Vorarbeiter/Pyrotechniker

Franz Fahl, Philipp Morgen, Melanie Pietschmann
Requisiteurinnen und Requisiteure/Pyrotechnikerinnen und Pyrotechniker

Martina Flößer
Rüstmacherin

Mareen Oster
Volontärin
Kostümabteilung
Ulrich Lott
KostümdirektorTUP

Inga Koop
Stellv. Kostümdirektorin TUP

Rebecca Hoffmann
Leiterin Kostümabteilung Schauspiel

Karin Schöneborn
Damengewandmeisterin

Eduard Batzik
Herrengewandmeister

Ulrike Grolius, Claudia Schiek
Damenschneiderinnen

Silke Berns, Ines Heselhaus
Herrenschneiderinnen

Anke Kortmann
Garderobenmeisterin/Fundusverwalterin

Katrin Bartsch, Manuela Domnik, Simone Dosiehn, Bettina Leber, Peter Max Piatkowski
Schneider-Ankleiderinnen und Schneider-Ankleider

Daniela Stivelli
Fundusmitarbeiterin

Bahri Saridas
Schuhmacher
Maske
Karola Baumgart
Chefmaskenbildnerin Schauspiel

Hanna Bettger, Julia Gewand, Lea Kampkötter, Ulrike Köster, Nicole Lippik-Netz, Janina Stark, Claudia Wiencek
Maskenbildnerinnen

Anna-Lena Reinhold
Auszubildende
Betriebs- und Haustechnik
Timon Sudikatus
Leiter der Betriebs- und Haustechnik

Dirk Wilhelm
Vorarbeiter

Guido Dudzik
Stellv. Vorarbeiter

Dennis Bialluch, Arndt Burberg, Detlef Kirchner
Maschinisten/Haustechniker

Frank Seltmann
Hausmeister

Nora Frömberg, Ralf Lohmeyer, Ana Sánchez Portales
Pförtnerinnen und Pförtner

Simona Kolberg
Vorarbeiterin Reinigungskräfte

Gülsema Cakan, Suzan Keles, Ruska Rother, Katarzyna Tomaszewski
Reinigungskräfte