Ensemble & Mitarbeiter*innen

Regie
Karsten Dahlem, Elina Finkel, Christopher Fromm, Christina Hillinger (compagnie toit végétal), Thomas Jäkel (compagnie toit végétal), Thomas Krupa, Thomas Ladwig, Susanne Lietzow, Volker Lösch, Sarah Mehlfeld (compagnie toit végétal), Sophie Östrovsky, Damian Popp, Julia Roesler (werkgruppe2), Gustav Rueb, Hermann Schmidt-Rahmer, Anne Spaeter, Christian Tombeil, Zafer Tursun

Aisha Abo Mostafa, Zafer Tursun, Charlotte Weidinger
Regieassistenz/Kameraassistenz/Setassistenz und Continuity

Friederike Külpmann, Jana Wiechers
Produktionsleitung
Bühne und Kostüme
Friederike Külpmann
Ausstattungsleiterin

Daniel Angermayr, Norbert Bellen, Léa Dietrich, Teresa Grosser, Christina Hillinger (compagnie toit végétal), Vesna Hiltmann, Thomas Jäkel (compagnie toit végétal), Claudia Kalinski, Anne Koltermann, Thomas Krupa, Friederike Külpmann, Peter Lehmann, Ulrich Leitner, Aurel Lenfert, Marie-Luise Lichtenthal, Marlene Lücker, Fabian Lüdicke, Pia Maria Mackert, Sarah Mehlfeld (compagnie toit végétal), Lena Natt, Anita Noormann, Thilo Reuther, Viva Schudt, Franziska Schweiger, Yvonne Theodora Storm, Inga Timm
Bühnen- und Kostümbild/Szenenbild/Ausstattung

Marlene Lücker, Ella Mordas, Lena Natt
Ausstattungsassistenz

Katarzyna Majewska
Gast Ausstattungsassistenz

Hauke Beck, Mateusz Ciaglo, Alexandra Costa Pinto, Christopher Fromm, Adrian Kareev, Dirk Lütter, Mark Rabe, Isabel Robson, Gustav Rueb
Videografie/Bildgestaltung/Schnitt/Set-Ton und -Video

Miriam Tröscher, Piotr Jaxa
Kamera

Andreas Hellmanzik, Simone Weber
Postproduktion "Arbeiterinnen"

Tobias Bieseke
360°-Videoaufzeichnung und Postproduktion

Markus Hesse
Technische Koordination VR-Equipment
Schauspielmusik/Sounddesign
Hauke Beck, Dominik Dittrich, Filipp Forberg, Gilbert Handler, Jochen Kilian, Ulrich Reuter, Insa Rudolph (werkgruppe2), Hannes Strobl, Hajo Wiesemann

Finn Brüggemann, Esra Dalfidan, Dominik Dittrich, Benjamin Leibbrand, Miguel Machulla, Katrin Mickiewicz, Alex Morsey, Bastian Ruppert, Hajo Wiesemann, Philipp Zdebel
Live-Musik und -Gesang

Thomas Koch
Spatial Audio Postproduction
Choreografie
Inspizienz
Juliane Abt, Anna Krzywon, Susanne Nowack
Soufflage
Leif Mieland, Uwe Neubauer

Ursula Robiné
Gäste

Katarzyna Maria Noga
Dolmetscherin und Übersetzerin