Ensemble & Mitarbeiter*innen

Regie
Karsten Dahlem, Elina Finkel, Christopher Fromm, Christina Hillinger (compagnie toit végétal), Thomas Jäkel (compagnie toit végétal), Thomas Krupa, Thomas Ladwig, Susanne Lietzow, Volker Lösch, Sarah Mehlfeld (compagnie toit végétal), Sophie Östrovsky, Moritz Peters, Jana Milena Polasek, Damian Popp, Julia Roesler (werkgruppe2), Gustav Rueb, Hermann Schmidt-Rahmer, Anne Spaeter, Christian Tombeil, Zafer Tursun

Aisha Abo Mostafa, Zafer Tursun, Charlotte Weidinger
Regieassistenz/Kameraassistenz/Setassistenz und Continuity

Mateusz Ciaglo, Christopher Fromm, Anita Jakubik, Sophie Krabbe, Joanna Staszewska
Gäste Regieassistenz/Kameraassistenz/Setassistenz und Continuity

Friederike Külpmann, Marlene Lücker, Jana Wiechers
Produktionsleitung
Bühne und Kostüme
Friederike Külpmann
Ausstattungsleiterin

Daniel Angermayr, Nehle Balkhausen, Norbert Bellen, Ines Burisch, Léa Dietrich, Arianna Fantin, Carla Friedrich, Moni Gora, Stefanie Grau, Teresa Grosser, Christina Hillinger (compagnie toit végétal), Vesna Hiltmann, Thomas Jäkel (compagnie toit végétal), Claudia Kalinski, Anne Koltermann, Thomas Krupa, Friederike Külpmann, Peter Lehmann, Ulrich Leitner, Aurel Lenfert, Marie-Luise Lichtenthal, Marlene Lücker, Fabian Lüdicke, Pia Maria Mackert, Sarah Mehlfeld (compagnie toit végétal), Lena Natt, Anita Noormann, Natalia Nordheimer, Thilo Reuther, Viva Schudt, Franziska Schweiger, Ivonne Theodora Storm, Inga Timm
Bühnen- und Kostümbild/Szenenbild/Ausstattung

Marlene Lücker, Ella Mordas, Lena Natt
Ausstattungsassistenz

Clara Eigeldinger, Jana Januschewski-Moze, Katarzyna Majewska
Gäste Ausstattungsassistenz

Hauke Beck, Sandra Brandl, Mateusz Ciaglo, Alexandra Costa Pinto, Moritz Ermert, Daniel Frerix, Christopher Fromm, Markus Hesse, Adrian Kareev, Mark Rabe, Isabel Robson (werkgruppe2), Gustav Rueb
Videografie/Bildgestaltung/Schnitt/Set-Ton und -Video

Piotr Jaxa, Dirk Lütter, Miriam Tröscher Kamera

Andreas Hellmanzik, Simone Weber
Postproduktion "Arbeiterinnen"

Tobias Bieseke
360°-Videoaufzeichnung und Postproduktion

Markus Hesse
Technische Koordination VR-Equipment
Schauspielmusik/Sounddesign
Hauke Beck, Jule Buerjes, Dominik Dittrich, Marc Eisenschink, Filipp Forberg, Gilbert Handler, Jochen Kilian, Ulrich Reuter, Insa Rudolph (werkgruppe2), Hannes Strobl, Hajo Wiesemann

Finn Brüggemann, Esra Dalfidan, Dominik Dittrich, Benjamin Leibbrand, Miguel Machulla, Katrin Mickiewicz, Alex Morsey, Bastian Ruppert, Hannes Strobl, Hajo Wiesemann, Philipp Zdebel
Live-Musik und -Gesang

Thomas Koch
Spatial Audio Postproduction
Inspizienz
Juliane Abt, Anna Krzywon, Susanne Nowack
Soufflage
Leif Mieland, Uwe Neubauer

Ursula Robiné
Gäste

Katarzyna Maria Noga
Dolmetscherin und Übersetzerin