NOW! form per form

"Sequenza"

Werke von Georges Aperghis, Karlheinz Stockhausen, Luciano Berio, Vincent Michalke/Isaac Espinoza Hidrobo
Veranstalter: Folkwang Universität der Künste in Kooperation mit dem Kunstring e.V., Verein der Freunde des Museum Folkwang.



Violine, Performer
Isaac Espinoza Hidrobo
Live-Elektronik
Vincent Michalke
Studierende der Folkwang Universität der Künste
Vincent Michalke/Isaac Espinoza Hidrobo
"Doris' Hand" (Uraufführung)
Karlheinz Stockhausen
"Der kleine Harlekin"
Luciano Berio
"Sequenza V" für Posaune
Georges Aperghis
"Sept crimes de l'amour" für Sopran, Klarinette und Percussion

Preise (€): 10,- / 5,- (ermäßigt) inkl. Systemgebühr.
Kartenvorverkauf unter T 02 01 49 03-231 oder karten@folkwang-uni.de
Festivalpass (begrenztes Kontingent) für alle NOW-Veranstaltungen Einheitspreis (€) 54,- inkl. Systemgebühr.

Gefördert von der Kunststiftung NRW.
Empfehlungen für Sie
So
29
März
Veranstaltung fällt aus
11:00 - 12:00
RWE Pavillon
So
29
März
Veranstaltung fällt aus
11:00 - 13:00
Aalto-Foyer
So
29
März
18:30 - 21:00
Alfried Krupp Saal
Mi
1
April
Veranstaltung fällt aus
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
Do
2
April
15:00 - 16:00
RWE Pavillon
Fr
3
April
Veranstaltung fällt aus
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
Sa
4
April
Veranstaltung fällt aus
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
So
5
April
Veranstaltung fällt aus
11:00 - 12:00
Alfried Krupp Saal
Mo
6
April
Veranstaltung fällt aus
09:00 - 15:00
Festsaal
17:00 - 20:00
Alfried Krupp Saal
Sa
11
April
Veranstaltung fällt aus
16:00 - 18:00
Alfried Krupp Saal
Sa
11
April
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
Mi
15
April
Veranstaltung fällt aus
09:00 - 15:00
RWE Pavillon
Do
16
April
Veranstaltung fällt aus
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
Sa
18
April
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
So
19
April
Veranstaltung fällt aus
15:00 - 16:00
Alfried Krupp Saal
So
19
April
Veranstaltung fällt aus
17:00 - 18:30
Alfried Krupp Saal
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
11:00 - 12:00
RWE Pavillon
So
26
April
11:00 - 13:00
Aalto-Foyer
19:00 - 21:00
Alfried Krupp Saal
20:00 - 23:00
Alfried Krupp Saal
19:00 - 21:00
Alfried Krupp Saal
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
Do
7
Mai
19:30 - 22:00
Alfried Krupp Saal
11:00 - 12:30
Alfried Krupp Saal
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
19:00 - 21:00
Gruga-Park
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
So
17
Mai
11:00 - 12:00
RWE Pavillon
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
Fr
22
Mai
10:00 - 11:00
Festsaal
19:00 - 21:00
Alfried Krupp Saal
Sa
23
Mai
16:00 - 22:00
Philharmonie und Stadtgarten
18:00 - 19:00
RWE Pavillon
Di
26
Mai
20:00 - 22:00
RWE Pavillon
09:30 - 10:30
RWE Pavillon
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
Do
4
Juni
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
11:00 - 12:00
Alfried Krupp Saal
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
11:00 - 12:00
RWE Pavillon
Sa
13
Juni
16:00 - 20:00
Alfried Krupp Saal
17:00 - 19:00
Zeche Zollverein, Erich Brost-Pavillon
19:00 - 21:00
RWE Pavillon
18:00 - 23:00
Alfried Krupp Saal
So
21
Juni
11:00 - 13:00
Aalto-Foyer
19:00 - 21:30
Alfried Krupp Saal
Mo
22
Juni
20:00 - 22:00
Stadtgarten
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
18:00 - 20:00
Festsaal
Mi
1
Juli
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
So
5
Juli
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
Do
1
Oktober
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal
Sa
10
Oktober
20:00 - 22:00
Alfried Krupp Saal